Международный мастер-класс «Почему важна санитарная грамотность и как ее измерить? Подходы к улучшению грамотности врачей и пациентов» доктора Кристин Соренсен - КАЗАХСТАНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ "ВШОЗ"

«образование через всю жизнь»

Международный мастер-класс «Почему важна санитарная грамотность и как ее измерить? Подходы к улучшению грамотности врачей и пациентов» доктора Кристин Соренсен

Доктор Кристин Соренсен, Директор Глобальной Академии санитарной грамотности (Нидерланды) провела мастер-класс «Почему важна санитарная грамотность и как ее измерить? Подходы к улучшению грамотности врачей и пациентов» 19-22 июня 2017 года. 

Цель мастер-класса: обучение вопросам грамотности в отношении здоровья и улучшении санитарной грамотности населения, политики грамотности и цели устойчивого развития, оценки санитарной грамотности. Д-р Соренсен также выступила с докладом на Международном конгрессе ПМСП ««Здоровье для всех», 21- 22 июня 2017. Проведен Круглый стол, на котором участники обсудили вопросы социального неравенства, разработки Национального плана действий по улучшению санитарной грамотности в Казахстане. 

Организаторы международного мастер-класса и переводчики материалов: заведующая кафедрой Общественного здоровья и социальных наук, д.м.н. Арингазина А.М., докторант КМУ «ВШОЗ» Айнакулов Данияр