Зарубежные электронные ресурсы - КАЗАХСТАНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ "ВШОЗ"

«образование через всю жизнь»

Зарубежные электронные ресурсы

АО «Национальный центр научно-технической информации» (АО «НЦНТИ») при всесторонней поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан в 2015 году подписал соглашение о доступе к полнотекстовой коллекции научных журналов международной компании Springer – одним из крупнейших и старейших (1842 г.) в мире научных издательств по различным направлениям науки, техники и медицине, а также к мультидисциплинарной электронной научно-исследовательской платформе Web of Science (Thomson Reuters).

С территории Высшей школы общественного здравоохранения у вас имеется возможность воспользоваться данными ресурсами в полной мере.







Thomson Reuters является лидером мирового информационного рынка. Отраслевые знания, инновационные технологии в сочетании с ресурсами данного международного информационного агентства позволяют предоставлять информацию для ученых в различных сферах науки и техники, образования, здравоохранения, искусства и культуры. 

Содержание ресурса: более 12 тыс. рецензируемых рейтинговых журналов, издаваемых по всему миру, информация о 23 000 000 патентах, 110 000 материалов научных конференций, возможность поиска научно-исследовательских журналов и публикаций с высоким импакт-фактором в мире, использование функции Citation Report в Web of Science, которые обеспечивают мгновенный анализ цитируемости авторов по всему миру, включая Казахстан.

Дополнительная информация: 


Springer — одно из крупнейших мировых издательств научного контента в различных форматах. Электронные продуты издательства включают журналы (более 2000), книги (более 170 000), реферативно-библиографические и фактографические базы данных. Все журналы издательства являются рецензируемыми и имеют высокую научную репутацию. Большинство журналов компании представлены в JournalCitationReports, причем по данным 2013-го года 56 журналов повысили свои импакт-факторы, а 87% журналов повысили показатели цитирования, что является показателем качества и международного престижа данных информационных ресурсов. 

Преимущества: 
  • Только в 2013 году более 120 миллионов пользователей посетили SpringerLink более 229 миллионов раз и загрузили 419 миллионов документов. 
  • Все книги, журналы и издания Springer являются рецензируемыми и проходят сторгую и объективную экспертную оценку. 
  • Из 2694 Springer 1599 журналов имеют имапкт-фактор, а 2200 журналов индексируются Scopus. 
  • Ни один журнал Springer не был включён в список «хищнических» журналов.
Дополнительная информация: 

EBSCO Information services 



Самая авторитетная научная база данных о бизнесе в мире
  • Обширные полнотекстовые материалы по таким дисциплинам как маркетинг, бухгалтерский учет, банковское дело и финансы.
  • Подборка ключевых научных журналов по бизнесу, начиная с 1886 года.
  • А также: финансовые показатели, книги, отраслевые и рыночные обзоры, профили компаний и многое другое.



Самая обширная полнотекстовая научно-исследовательская база данных в мире
  • Полный текст тысяч рецензируемых научных журналов
  • Авторитетный ресурс, охватывающий широкий спектр наиболее значимых областей научно-исследовательской деятельности:Физика, Психология, Теология, Биология, Химия, Машиностроение.
  • В этой коллекции также представлены другие типы публикаций: монографии, научные отчеты и многое другое...

В рамках достигнутой договоренности у научно-исследовательских и образовательных организаций Казахстана имеется возможность тестового доступа к базам данных Academic Search Complete и Business Source Complete в период с 01 февраля по 29 февраля 2016 г.

Более того, подробную информацию о поиске в базах данных EBSCO Вы можете найти, посетив следующую ссылку: http://support.ebscohost.com/training/lang/ru/ru.php

Taylor & Francis

Taylor & Francis продлевает предоставление бесплатного регионального доступа к журналам и электронным книгам для студентов, исследователей и преподавателей учебных заведений на всей территории Казахстана до 28 февраля 2016 года

Воспользуйтесь этой возможностью доступа к более чем 1800 журналам и 50 000 электронным книгам Taylor & Francis, где содержатся самые последние рецензируемые материалы исследований в интересующих вас областях.

Издания Taylor & Francis обеспечивают доступ к лучшим в мире материалам в области гуманитарных, социальных, поведенческих наук, исследований в области антропогенной среды, точных наук, технологии, медицины и законодательства.

Нажмите здесь, чтобы читать журналы Taylor & Francis онлайн прямо сейчас — Зайдите на Taylor & Francis Online, где журналы разделены по основным темам для удобства поиска!

Нажмите здесь, чтобы читать электронные книги Taylor & Francis прямо сейчас — получите доступ к более чем 50 000 электронных книг различных коллекций по основным тематикам, включая востоковедение, бизнес, менеджмент, экономику и социологию.