Высшая школа общественного здравоохранения провела первый в истории Форум выпускников - КАЗАХСТАНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ "ВШОЗ"

«образование через всю жизнь»

Высшая школа общественного здравоохранения провела первый в истории Форум выпускников

Высшая школа общественного здравоохранения МЗ РК (ВШОЗ) при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации, 12 сентября 2014 г. впервые за 17 лет существования ВШОЗ собрала выпускников образовательных программ «Менеджмент в здравоохранении», магистратуры и докторантуры PhD.




Первым этапом мероприятия стало чествование первого Ректора ВШОЗ, почетного профессора - Кульжанова Максута Каримовича, по случаю 65-летия! В этот день прозвучали поздравления от представителей Акимата г. Алматы, Управления здравоохранения, наставников Максута Каримовича, близких друзей, соратников и коллег.









На основании приказа Министерства Здравоохранения Республики Казахстан №467 от 05.08.14 г. заслуженную награду юбиляру - медаль «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» вручила ректор ВШОЗ - Калматаева Жанна Амантаевна. А также, решением Оргкомитета Национального бизнес рейтинга в РК по итогам рейтингования предприятий, Кульжанов Максут Каримович награжден медалью «За заслуги и достижения». Данной медалью награждаются сотрудники, чье профессиональное мастерство, командный дух и воля к победе привнесли значительный вклад в достижение компанией лидерских позиций.









Во втором этапе мероприятия выпускники ВШОЗ разных лет делились своими успехами и достижениями, выступили с инициативой создание Содружества выпускников ВШОЗ (Аламни). По результатам первого Форума была принята Резолюция.





В рамках Форума выпускников прошло торжественное посвящение 105 магистрантов и докторантов ВШОЗ.
 Позади пора бессонных ночей подготовки к вступительным экзаменам, волнительная пора сдачи экзаменов и вот лучшие из лучших в списках зачисленных. Это молодые ученые, сделавшие выбор посвятить себя науке, повысить уровень знаний и внести свой посильный вклад в развитие здравоохранения Казахстана. Мы уже можем ими гордиться, так как они победители конкурсного отбора. Мероприятие «Посвящение в магистранты и докторанты» призвано сформировать у поступивших на обучение осознанного восприятия статуса молодого ученого, гражданской и личной ответственности в развитии себя как личности и профессионала, дать им возможность с первых дней заявить о себе Школе.








Поступившие на 1 курс магистранты и докторанты показали свои творческие способности, юмор и креатив в презентациях своих групп, что очень порадовало всех гостей присутствующих в зале.







    Одним из стратегических направлений ВШОЗ является становление и развитие Школы как признанного в Казахстане и за рубежом образовательного, научно-исследовательского, экспертного и консалтингового центра по проблемам общественного здоровья и здравоохранения. И значительная роль в реализации данного направления отводится молодым ученым – магистрантам и докторантам, чьи научные изыскания становятся достоянием не только Школы и системы здравоохранения Казахстана в целом, но и вкладом в мировую научную среду.
Мы выражаем большую признательность Фонду Первого Президента – Лидера Нации, поддержавший нашу инициативу и предоставивший конференц-зал для проведения Форума выпускников.


Выражаем признательность почетным гостям Первого Форума выпускников: профессорам Шарманову Т.Ш., Аканову А.А., Дурумбетову Е.Е., Абдикалиеву Н.А., Нукушевой С.Г., Тулебаеву К.А., Слажневой Т.И., Тогизбаеву Г.А.,  Жандосову Ш.У. и всем присутствовавшим почетным гостям, выпускникам, друзьям и партнерам ВШОЗ.



Завершился Форум выпускников в стенах ВШОЗ! Для всех желающих, на безвозмездной основе были проведены Семинар «Аккредитация организаций здравоохранения» и круглый стол на тему «Обязательное медицинское страхование. Возможности и перспективы».

Желаем всем ВАМ успехов и процветания!
С/у коллектив ВШОЗ