Выездная школа для слушателей программы «Менеджмент в здравоохранении» по британской технологии на базе санатория «Алтын Каргалы» - КАЗАХСТАНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ "ВШОЗ"

«образование через всю жизнь»

Выездная школа для слушателей программы «Менеджмент в здравоохранении» по британской технологии на базе санатория «Алтын Каргалы»

С  12 по 14 апреля Высшей школой общественного здравоохранения МЗ РК и Казахстанским институтом менеджмента и маркетинга на базе санатория «Алтын Каргалы», была проведена  выездная школа для слушателей программы «Менеджмент в здравоохранении» по британской технологии.

В работе выездной школы приняли участие около 20 руководителей медицинских организаций  города Алматы, Астаны и областей.

По программе выездной школы в первые дни обучающиеся прослушали полный курс лекции на тему «Гражданская оборона и организация медицинской помощи при ЧС», который был дополнен практическими навыками и умениями,  также проведение основных действий при возникновении наводнения, пожара, оползня, землетрясения и других чрезвычайных ситуации.

В работу выездной школы по британской технологии входило проведение тренинга  в интерактивной форме с использованием командного метода, имитационных упражнений, метода  и анализа конкретных ситуаций, позволяющий увидеть проблему  в целом,  все аспекты и основные этапы ее решения, а при коллективной работе – определить меру личного участия в решении комплексных и нечетко очерченных проблем в организации  и эффективности управления. По окончании тренинга проводилась обратная связь со слушателями.