Семинар «Информирование о рисках в кризисных ситуациях в здравоохранении» - КАЗАХСТАНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ "ВШОЗ"

«образование через всю жизнь»

Семинар «Информирование о рисках в кризисных ситуациях в здравоохранении»

13 и 14 февраля 2017г. на базе Казахстанского медицинского университета «ВШОЗ» эксперт ВОЗ Jan-Marcus Hellström провел семинары «Информирование о рисках в кризисных ситуациях в здравоохранении» для представителей СМИ, представителей пресс-службы, пресс-секретарей и специалистов медицинских организаций, чья работа непосредственно связана со СМИ. 

С развитием информационных технологий в настоящее время существуют различные источники информации, которые имеют определенное влияние на знания и убеждения населения. При отсутствии информации или наличии недостаточной либо недостоверной информации по вопросам здравоохранения увеличивается риск подрыва доверия населения к системе здравоохранения, и это может привести к упущенным возможностям в вопросах охраны здоровья. Сохранение доверия общественности к системе здравоохранения невозможно без информационного взаимодействия со всеми заинтересованными участниками, в том числе и со средствами массовой информации, поэтому важно умение построения грамотных коммуникаций и взаимосвязи,  предоставление достоверной и надежной информации. Данная тема актуальна и важна при информировании по всем вопросам здравоохранения, в том числе по вопросам реформирования и модернизации системы здравоохранения. 

В ходе семинара слушатели приняли активное участие в ролевых играх, применили полученные навыки коммуникативных взаимодействий при решении ситуационных задач.