Семинар-тренинг «Пациент-ориентированные технологии и развитие коммуникативных навыков» в рамках плана мероприятий в период Универсиады 2017 - КАЗАХСТАНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ "ВШОЗ"

«образование через всю жизнь»

Семинар-тренинг «Пациент-ориентированные технологии и развитие коммуникативных навыков» в рамках плана мероприятий в период Универсиады 2017

     30-31 января 2017г. в рамках плана мероприятий в период Универсиады 2017 в КМУ «ВШОЗ» проведен семинар–тренинг «Пациент-ориентированные технологии и развитие коммуникативных навыков»  заведующей кафедрой «Общественное здоровье и социальные науки» д.м.н. Арингазиной А.М.
Семинар-тренинг раскрывает вопросы усиления информационного взаимодействия между медицинскими работниками, коммуникативных особенностей взаимоотношений врача и пациента, обучения эмоциональному взаимодействию, интервенционные стратегии изменения поведения в сторону ответственности за здоровье и здорового образа жизни.
Цель семинара: обучение вопросам усиления информационного взаимодействия между медицинскими работниками, коммуникативных особенностей взаимоотношений врача и пациента, привитие навыков консультирования, ориентированные на пациентов, и преодоления барьеров.