Мастер-класс «Менеджмент в здравоохранении. Аккредитация медицинских организаций» в рамках плана мероприятий в период Универсиады 2017 - КАЗАХСТАНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ "ВШОЗ"

«образование через всю жизнь»

Мастер-класс «Менеджмент в здравоохранении. Аккредитация медицинских организаций» в рамках плана мероприятий в период Универсиады 2017

       1-2 февраля 2017г. в рамках плана мероприятий в период Универсиады 2017 в КМУ «ВШОЗ» проведен мастер-класс «Менеджмент в здравоохранении. Аккредитация медицинских организаций» доктором экономических наук, профессором SDA Bocconi School of Management, заведующим кафедрой управления, руководителем лаборатории аналитической работы в экономике и менеджменте Удинского Государственного Университета Лука Брузати (Италия).

В программу семинара включены такие темы, как процесс качества в медицинских организациях, его результаты; модель SERVQUAL, сравнение процедур лицензирования и аккредитации, его отличия и особенности, международные стандарты аккредитации. 


       В ходе семинара слушатели приняли активное участие в ролевых играх: «Реформа системы здравоохранения в регионе Гюстава», «Разработка стандартов аккредитации».