Завершение курса по изучению медицинского английского языка в рамках подготовки к Всемирной зимней Универсиаде – 2017 - КАЗАХСТАНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ "ВШОЗ"

«образование через всю жизнь»

Завершение курса по изучению медицинского английского языка в рамках подготовки к Всемирной зимней Универсиаде – 2017

В рамках подготовки к Всемирной зимней Универсиаде – 2017 с 1 августа по 26 декабря 2016г. на базе Казахстанского Медицинского Университета «ВШОЗ» были проведены образовательные курсы по изучению медицинского английского языка для специалистов системы здравоохранения г.Алматы. Уникальную возможность для медиков города предоставила «Ассоциация клиник Алматы»  совместно  с КМУ «ВШОЗ» при поддержке  Управления здравоохранения  г.Алматы. Контингент обучающихся составили врачи и средний медицинский персонал медицинских организаций г.Алматы. 

Курс медицинского английского языка разработан специально для медицинского персонала. В дальнейшем эти знания будут способствовать работе с англо-говорящими пациентами, общению с зарубежными коллегами. Целью данного курса является обучение студентов основным языковым навыкам, необходимым для коммуникативных нужд в своей специализации, а также умение пользоваться английским языком на закрепляющем среднем уровне беглости (intermediate fluency level) согласно стандарту общеевропейских компетенций владения иностранным языком (CEFR). 

За 5 месяцев обучения обучающиеся достигли хорошего уровня знаний английского языка. Вручение сертификатов по завершению курсов прошли в праздничной обстановке.