Докторантура (научно-педагогическое, профильное направление) - КАЗАХСТАНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ "ВШОЗ"

«образование через всю жизнь»

Докторантура (научно-педагогическое, профильное направление)

Ваш профиль

Вы Магистр или Резидент по медицинским специальностям и желаете продолжить обучение в области общественного здравоохранения.

Задачи Программы

Это трехлетняя программа, которая предназначена для обеспечения фундаментальной подготовки в области общественного здравоохранения. Целью программы является подготовка специалистов нового поколения, которые смогут:
1. эффективно решать проблемы общественного здравоохранения и соответствовать вызовам XXI века в этой области;
2. проводить научные исследования и обучать конструктивному общественному здравоохранению;
3. быть лидером в науке и практике в системе общественного здравоохранения.

Программа состоит из 2 компонентов: обучения и исследования. Обучающий компонент формируется из различных видов работ, определяющих содержание образования для отражения их взаимосвязи, системы мер и оценок. Комплексность учебной и научной работы определяется степенью приобретаемых знаний и измеряется в кредитах. Исследовательский компонент образовательной программы состоит из исследования, докторской диссертации и научных публикаций.

Какие компетенции Вы получите?

По окончании обучения Вы сможете работать преподавателем в организациях высшего и постдипломного образования, сотрудником исследовательских институтов, специалистом информационно-аналитических центров, экспертом в организации здравоохранения и социального обеспечения.

После успешного окончания программы Вам будет присуждена научная степень Доктора по профилю или Доктора философии (PhD) по специальности 6D110200 - “Общественное Здравоохранение”, которая включает в себя не менее 90 кредитов, написания и защиты докторской диссертации на основе независимого исследования.

Что из обязательных курсов Вы изучите?
    •  Эпидемиология;
    •  Биостатистика;
    •  Доказательная медицина;
    •  Исследовательская работа;
    •  Профессиональная практика;
    •  Написание докторской диссертации;
    •  Комплексный экзамен;
    •  Защита диссертации.